2020年12月の記事一覧

同じ目標やゴールを目指す方募集!!

2020.12.29 (Tue)

こんにちは😃いつも近内スポーツ整骨院のホームページをご覧いただきありがとうございます! 今年も残り2日!最後まで予約たくさんですが、患者様の為に頑張りますよ!   さて、どな

続きを読む

12月28日~30日の事前ご予約ほぼ満員!

2020.12.25 (Fri)

いつも近内スポーツ整骨院にご来院頂きありがとうございます!お陰様でたくさんのご予約を頂いています! またメールや予約LINEでもたくさんの方から気軽にご予約を頂いています! 本当にうれしく思います~

続きを読む

三田村さん誕生日!おめでとう!

2020.12.24 (Thu)

当院のコツコツ頑張る三田村さんの誕生日にケーキでお祝いしました! いつも、いろいろなことに気づき、言われる前に行動できるしっかり娘です笑 いい歳になりますようにスタッフ一同願っています! おめでとうご

続きを読む

簡単LINE予約!気軽にどうぞ!

2020.12.23 (Wed)

  当院はLINEで簡単予約ができます。   友達追加であとはご希望の日程を入れるだけ!!   住所も電話番号もめんどくさい作業はなし!!   もし、嫌なら友達

続きを読む

年末は12月30日まで診療しています!!

2020.12.21 (Mon)

  今年、近内スポーツ整骨院は2020年12月30日まで診療しています!普段お越しになれない方や合宿終わりの選手たちも受け入れます! 気軽にご来院ください!我慢は成長になにも繋がらない!!

続きを読む

お得なチラシ&紹介・口コミ

2020.12.19 (Sat)

  いつも近内スポーツ整骨院にご来院頂きありがとうございます!! 12月も初診の患者様が18日現在で30人を超えました!嬉しい限りです!   紹介や口コミは紹介頂くご本人と紹介され

続きを読む

メンタルが弱いんじゃない!「考え方」だよ・・・

2020.12.17 (Thu)

試合や大会でどうしても緊張したりして、普段通り(練習)の成果を出せない人はたくさんいます。   毎回なんで??と悔しい思いをしているでしょう・・・・   それはメンタルが弱いとか人

続きを読む

年内は12月30日まで!

2020.12.15 (Tue)

近内スポーツ整骨院は年内12月30日(水)9時~18時まで診療しています! 体の不安や不調はほっておいても良くはなりません! 早めにご予約してください!

続きを読む

嬉しい報告が!!

2020.12.14 (Mon)

    先日、全日本体操選手権にトレーナー帯同して 診させていただいた選手たちが悔しいこともありましたが、ジュニアナショナルに選出されたと ご報告を頂きました! まだ、体操のトレー

続きを読む

全日本体操選手権(高崎アリーナ)

2020.12.11 (Fri)

  この度、名古屋にある体操クラブのレジックスポーツとトレーナー契約を締結し、 初めて体操のトレーナーとして帯同しました。 体操選手の試合の流れやコンディショニングなど様々なことを学ぶことが

続きを読む

プレミアムインディバチケット販売中!!!

2020.12.03 (Thu)

  コンスポから🌟 今年一年ありがとうございました!感謝の気持ちを込めて❤️ 買わなきゃ損する! 『インディバプレミアムチケット』を販売しています

続きを読む

年末年始のお知らせ

2020.12.02 (Wed)

  いつもご来院頂きありがとうございます。 皆様の身体を少しでも楽にしてあげたいので、2020年12月30日まで診療しています! どなたでも気軽にご来院できる院ですので、初めての方も気軽にお

続きを読む

2020年12月
« 11月   1月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

人気記事

 

治療項目

 

 

 

 

 

 

お問い合わせ お気軽に!

予約受付電話番号

044-750-9545

 

受付時間

診療時間土・祝
9:00~20:00

9:00~18:00

月曜~金曜日: 最終受付19:30
土曜日・祝日: 最終受付17:30

休診日

日曜(研修等の為、別日休診有)

近内スポーツ整骨院

アクセス

〒211-0042
神奈川県川崎市中原区
下新城1-10-6 戸田ルーベンス1F

 

 

 

 

近内院長は1996年アトランタオリンピックに競泳の日本代表として出場しております。

求人募集 一緒にスポーツ選手を助けよう!

近内スポーツ整骨院
ご予約はこちら

 

Googleマップへ

Appleマップへ

 

ページトップへ戻る

ページトップへ戻る