2020年9月の記事一覧

遠方からの患者様が多い~!!

2020.09.23 (Wed)

    近内スポーツ整骨院には口コミや紹介で遠方からご来院される患者様がたくさんいます。 大変嬉しい!!   ですが・・・・   最近はYouTubeなどネット

続きを読む

9.22(火・祝)も診療しています!

2020.09.22 (Tue)

  祝日の昨日もたくさん患者様がご来院くださいました!   どんなきっかけで近内スポーツ整骨院を知りましたか?と聞くと ①口コミ・紹介 ②通りすがり ③ホームページ の順位でした!

続きを読む

本日 9月21日(月・祝)も診療しています!!

2020.09.21 (Mon)

祝日も休まず診療しています!! 日頃の疲れを取りに来ませんか??  

続きを読む

人の印象は見た目が『9割』!?

2020.09.18 (Fri)

MENS BEAUTY 『人の印象は見た目が9割』 この言葉は心が痛む・・・ コンスポではそんな心が痛む男性を動きだしました!!   男性の【ここで決める!】を応援します。 ★大切なビジネス

続きを読む

身体のメンテナンスの重要性が少し伝わってきた!

2020.09.15 (Tue)

最近、メールや電話の問い合わせが多く、予約が取りづらい状況になっていて本当に申し訳ございません。 少しづつですが、「身体のメンテナンスの重要性」が伝わってきたと実感しています。   練習して

続きを読む

愛知県体操クラブトレーナー依頼完了!!

2020.09.11 (Fri)

愛知県にある名門体操クラブの選手たちのメンテナンスをさせていただきました。 依頼のきっかけはオリンピック繋がり! 「近内くん!うちの選手たちの身体をみてくれない?」とのこと。   同じ道を歩

続きを読む

嬉しい報告を貰いました👍😁

2020.09.10 (Thu)

いつもうちに来院している患者様からご紹介をいただき、その患者様から喜びのメールをもらったと連絡をいただきました!! めちゃくちゃ嬉しいですよ! これでひとりの患者様を救うことができました! 今は整骨院

続きを読む

選手同士や患者さん同士の口コミがたくさん!!

2020.09.08 (Tue)

最近、選手同士や患者様同士で口コミが増えています。 ここで大事なことは、紹介してくれた方にも感謝を忘れてなりません! 紹介するというには自分の信頼も合わせてご紹介をいただきます。 ひどい対応をするとそ

続きを読む

期間限定 メンズフェイシャルエステ

2020.09.04 (Fri)

★☆激安お得企画★☆     9月キャンペーン 【メンズフェイシャルキャンペーン企画】 男性はビジネスや恋愛を成功させるカギは 身だしなみとも言われています。 あなたはどんな身だしなみを意識しています

続きを読む

コロナ感染防止対策工事の為、9月28日(月)を終日休診

2020.09.03 (Thu)

日頃は近内スポーツ整骨院にご来院頂き誠にありがとうございます。 この度、コロナ感染防止対策の一環として、床材を現在の清掃しにくい絨毯性から消毒等で床吹きしやすいゴム製マット素材に変更します。 また院内

続きを読む

2020年9月
« 8月   10月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

人気記事

 

治療項目

 

 

 

 

 

 

お問い合わせ お気軽に!

予約受付電話番号

044-750-9545

 

受付時間

診療時間土・祝
9:00~20:00

9:00~18:00

月曜~金曜日: 最終受付19:30
土曜日・祝日: 最終受付17:30

休診日

日曜(研修等の為、別日休診有)

近内スポーツ整骨院

アクセス

〒211-0042
神奈川県川崎市中原区
下新城1-10-6 戸田ルーベンス1F

 

 

 

 

近内院長は1996年アトランタオリンピックに競泳の日本代表として出場しております。

求人募集 一緒にスポーツ選手を助けよう!

近内スポーツ整骨院
ご予約はこちら

 

Googleマップへ

Appleマップへ

 

ページトップへ戻る

ページトップへ戻る